Nilaveli Beach Resort

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Nilaveli Beach Resort
$$$$

Beschreibung

Das 4-Sterne-Nilaveli Beach Resort befindet sich etwa 5 Gehminuten vom Strand 0713227050 entfernt und verfügt über 12 Zimmer mit modernen Einrichtungen. Das Hotel bietet ein Restaurant und liegt 2 km vom Pigeon Island Nationalpark in Nilaveli.

Lage

Das Zentrum von Nilaveli kann man fußläufig in 20 Minuten vom Resort aus erreichen. Ein privater Strand befindet sich 30 Meter vom Beach Resort Nilaveli. Die Unterkunft liegt ca. 2,1 Kilometer vom Strand von Nilaveli entfernt.

Zimmer

Die Zimmer im Hotel verfügen über einen Patio und einen Balkon sowie eine Klimaanlage für Ihren Komfort. Sie stellen den Gästen Badezimmer mit einem Bidet und einer getrennten Toilette bereit. Neben einem Bidet und einer getrennten Toilette umfassen die Annehmlichkeiten der Bäder auch einen Haartrockner und Handtücher.

Essen und Trinken

Das Restaurant Rainbow ist ein idealer Ort, um einheimische Gerichte und einen Ausblick aufs Meer zu genießen.

Freizeit & Business

Das Nilaveli Beach Resort eignet sich perfekt für einen Wellnessurlaub, da es ein Wellnesszentrum gibt.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-21:00 Uhr
von 08:00-12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Öffentlicher Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel Nilaveli Beach Resort - Level 1 Certified bietet seinen Gästen ein kostenloses traditionelles Frühstück. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Sprachen
Englisch, Chinesisch, Hindi, Bahasa-Indonesisch, Malaiisch
Gebäude
Zimmeranzahl:12
Früherer Name
Nilaveli Beach Resort
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Vierbettzimmer
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    2 King Size Beds
Studio
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
Studio mit Kingsize-Bett
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
1 weiteren Zimmertyp anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Essplatz im Freien

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Schwimmbad

Außenschwimmbad

Spa und Entspannung

Ganzkörpermassage

Spa- und Wellnesscenter

Wäscherei

Sport und Fitness

  • Tauchen
  • Schnorcheln
  • Radfahren
  • Angeln

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Autovermietung
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Essplatz im Freien
  • Picknickplatz/ Tische
  • Lunchpakete

Business

  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Brettspiele
  • Kindermenü

Spa und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Zugang zum Strand
  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Gemeinschaftslounge
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Ganzkörpermassage
  • Freiluftbadewanne
  • Öffentliches Bad
  • Pool mit Aussicht
  • Flacher Nichtschwimmerteil

Ausblick

  • Meerblick
  • Ozeanblick

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Sitzecke
  • Patio
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Parkettböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Nilaveli Beach Resort

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 113 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.8 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 25.8 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Trincomalee, TRR

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Km 19, Pulmoddai - Trincomalee Road, Nilaveli, Sri Lanka, 31010
Kartenansicht
Km 19, Pulmoddai - Trincomalee Road, Nilaveli, Sri Lanka, 31010
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • Restaurants
Restaurant
My Kind Of Place
980 m

Bewertungen vom Nilaveli Beach Resort

8.9 /10
Großartig
226 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Nilaveli Beach Resort - Level 1 Certified

Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in diesem ruhigen 4-Sterne-Hotel akzeptiert?
In diesem ruhigen 4-Sterne-Hotel kann man mit Bargeld, Visa und Mastercard bezahlen.
Mit welchen Annehmlichkeiten sind die Zimmer in dem ruhigen Hotel ausgestattet?
Alle Zimmer von dem ruhigen Hotel verfügen über eine Minibar sowie einen persönlichen Safe, einige von ihnen sind mit einem Schrank und einem Sofa ausgestattet.
Gibt es kostenloses Internet in dem ruhigen Nilaveli Beach Resort?
Ja, WLAN wird umsonst den Gästen von dem ruhigen Nilaveli Beach Resort zur Verfügung gestellt.
Ist das Personal vom Hotel Nilaveli Beach Resort mehrsprachig?
Ja, das Personal vom Hotel Nilaveli Beach Resort kann Bahasa-Indonesisch, Hindi, Malaiisch, Chinesisch und Englisch.
Stellt das ruhige 4-Sterne-Hotel Nilaveli Beach Resort einen Reinigungsservice zur Verfügung?
Ja, das ruhige 4-Sterne-Hotel Nilaveli Beach Resort bietet einen Wäscheservice und einen Reinigungsservice und wird für seine Sauberkeit mit 9.3 Punkten bewertet.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer